Базируясь более чем на 25 - летнем опыте компании ACOEM (ранее 01dB-Metravib, Stell Diagnostic, 01dB-Stell, а затем 01dB Acoustics & Vibration) в разработке переносных приборов для мониторинга и многоканальной диагностики, FALCON включает в себя все технологии для решения любых задач.
Анализатор вибрации четырехканальный Oneprod Falcon (виброанализатор) предназначен для диагностики состояния и балансировки роторного оборудования. Он приспособлен для работы в тяжёлых условиях и имеет степень защиты IP65. Его противоударная конструкция, выдерживает падение с высоты 1.2 м.
Виброанализатор Oneprod Falcon (далее Falcon) - портативный, переносной прибор, с большим цветным резистивным экраном высокой яркости, который позволяет проводить не только вибромониторинг, но и диагностику промышленного оборудования даже не обученному персоналу на месте измерения за счёт внедрения новых передовых технологий Acurex для автоматического определения дефектных состояний.
Falcon имеет ряд встроенных датчиков:
Falcon в руках подготовленных специалистов становится по настоящему многофункциональным инструментом и позволяет проводить анализ любой сложности самых проблемных машин.
Виброанализатор может использоваться в качестве цифрового магнитофона с длительностью регистрации до 4 часов (в зависимости от выбранных параметров регистрации). Эта опция позволяет анализировать вибрацию оборудования на переходных режимах: смене нагрузки, выбеге, пуске и т. д.
Falcon обладает уникальными возможностями в регистрации и обработке сигналов, а модульная конструкция программного обеспечения позволяет тонко сконфигурировать прибор под свои задачи и при этом не переплачивать за те функции, которые не будут использоваться.
Falcon это первый прибор, в котором стали использовать беспроводные технологии. Использование беспроводного трёхкомпонентного акселерометра позволило расширить границы вибометрии в тех областях промышленности, где до этого вибродиагностический метод был не применим. Например, вибродиагностика грузоподъемных механизмов (кранов) во время работы.
Falcon это первый прибор, в котором стали использовать беспроводные технологии. Использование беспроводного трёхкомпонентного акселерометра позволило расширить границы вибометрии в тех областях промышленности, где до этого вибродиагностический метод был не применим. Например, вибродиагностика грузоподъемных механизмов (кранов) во время работы.
Falcon позволяет измерить вибрацию на машине не просто быстро, а очень быстро! Такой скорости при обработке удалось достичь благодаря использованию трёхкомпонентного акселерометра с синхронной записью. Время измерения насосного агрегата сократилось до 36 секунд! (без учета времени перестановки датчика). Требуется всего 9 секунд, что бы измерить вибрацию в трёх направлениях на одной измерительной точке, при этом измеряется общий уровень виброскорости и виброускорения, спектр вибрации и временной сигнал (осциллограмма). В приборе происходит обработка в реальном времени без ожидания результатов перед отображением, поэтому высокая скорость сбора данных сохраняется и при измерении проводным датчиком. Сравнительные испытания на площадке АО «Сибур» показали лучший результат по времени сбора и точности постановке автоматического диагноза по сравнению с виброанализаторами ведущих мировых производителей.
Для зон повышенной опасности создан взрывозащищенный вариант виброанализатора Oneprod Falcon EX. Взрывозащищенное исполнение виброанализатора имеет маркировку 2Ex ic IIC T4 GcX.
С прибором поставляется комплект диагностических и сервисных программ Oneprod NEST. Они позволяют эффективно проводить диагностику дефектов оборудования как в автоматическом, так и в ручном режиме. Конфигурирование машины (набор измерений) в программе происходит автоматически и основывается на описании кинематической схемы. При этом требуется только информация, указанная на шильдике! (скорость, мощность ...) Уникальной возможностью нашей программной продукции является организация обслуживания оборудования «по техническому состоянию».
МОДИФИКАЦИИ FALCON |
ESSENTIAL |
SMART |
EXPERT |
||
FALCON HARDWARE KIT |
⚫ |
⚫ |
⚫ |
||
РАСЧЕТ ОБЩИХ УРОВНЕЙ |
|
|
⚫ |
⚫ |
⚫ |
ИЗМЕРЕНИЕ СИГНАЛОВ ДО 8000 ТОЧЕК |
|
|
⚫ |
⚫ |
⚫ |
ИЗМЕРЕНИЕ СПЕКТРОВ ДО 6400 ЛИНИЙ |
|
|
⚫ |
⚫ |
⚫ |
ИЗМЕРЕНИЕ СПЕКТРОВ ОГИБАЮЩЕЙ |
⚫ |
⚫ |
⚫ |
||
ИЗМЕРЕНИЕ ЗУММИРОВАННЫХ СПЕКТРОВ |
⚫ |
⚫ |
⚫ |
||
ИЗМЕРЕНИЕ ФАЗЫ ВИБРАЦИИ (ВЕКТОР) |
⚫ |
⚫ |
⚫ |
||
МОДУЛЬ СБОРА ДАННЫХ |
⚫ |
⚫ |
⚫ |
||
ВНЕМАРШРУТНЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ |
⚫ |
⚫ |
⚫ |
||
АВТОМАТИЧЕСКИЙ ДИАГНОСТ |
⚪ |
⚫ |
⚫ |
||
ФОТОКАМЕРА |
⚪ |
⚫ |
⚫ |
||
МОДУЛЬ БАЛАНСИРОВКИ |
⚪ |
⚪ |
|
||
2 ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ КАНАЛ |
|
|
⚪ |
⚪ |
⚫ |
4 ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ КАНАЛА |
|
|
⚪ |
⚪ |
⚫ |
РАСШИРЕННЫЕ ФУНКЦИИ ДЛЯ СБОРА ДАННЫХ (до 102400 линий в спектре, до 64000 точек в сигнале) |
|
|
⚪ |
⚪ |
⚫ |
ЗАПИСЬ СИГНАЛОВ БОЛЬШОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ (до 4000000 точек в сигнале) |
|
|
⚪ |
⚪ |
⚪ |
МОДУЛЬ АНАЛИЗАТОРА |
|
|
⚪ |
⚪ |
⚪ |
МОДУЛЬ ПОРЯДКОВОГО АНАЛИЗА |
|
|
⚪ |
⚪ |
⚪ |
● БАЗОВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ○ ОПЦИЯ
Методика поверки системы мониторинга вибрации и сбора данных OneProd